县政协领导
县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
李云达
姜华
赵久芹
林爱和
饶树声
周近群
李云达
首页
>政务公开>领导之窗>县政协领导>李云达
李云达
县政协主席
 
  •  领导介绍
  •  

      主持政协全面工作。联系指导龙舟坪镇、磨市镇政协工作。

  •  领导简历
  •  

    李云达,女,土家族,1963年2月生,长阳资丘人,在职本科学历,1984年9月参加工作,1985年11月入党。
    主要经历:
    1984.10-1987.10 资丘区天堰乡团委书记
    1987.10-1991.09 资丘镇计生办主任、天堰办事处副主任
    1991.09-1996.11 龙舟坪镇团委书记、文化站站长
    1996.11-1999.01 磨市镇副镇长
    1999.01-2001.12 县妇联主席
    2001.12-2002.11 都镇湾镇党委副书记、镇长
    2002.11-2004.01 都镇湾镇党委书记、人大主席
    2004.01-2004.02 县政府党组成员、副县长
              都镇湾镇党委书记、人大主席
    2004.02-2004.05 县政府党组成员、副县长
    2004.05-2005.06 县政府副县长
                    县民族宗教事务局局长
    2005.06-2008.07 县政府副县长(其间:2008.03-2008.09 浙江鄞州区挂职任区长助理)
    2008.07-2009.03 县委常委、宣传部长、统战部长
              县政府副县长
    2009.03-2011.10 县委常委、宣传部长、统战部长
              县政协党组副书记
    2011.10-2011.12 县委宣传部长、统战部长
              县政协党组副书记
    2011.12-2011.12 县政协主席
                     县委宣传部长、统战部长
    2011.12-2016.12 县政协主席、党组书记
    2016.12      当选为政协长阳土家族自治县第九届委员会主席

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统