首 页 走进长阳 新闻中心 政务公开 公众参与 便民服务 办事服务
县政协领导
县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
李云达
姜华
赵久芹
饶树声
许冰
田玉宇
李云达
首页>政务公开 > 领导之窗 > 县政协领导 >
李云达
县政协主席
 
  •  领导介绍
  •  

      李云达,女,土家族,1963年2月生,长阳资丘人,在职本科学历,1984年9月参加工作,1985年11月入党。

      主要经历:

      1978.09-1980.07 桃山高中学习

      1984.10-1987.10 资丘区天堰乡团委书记

      1987.10-1991.09 资丘镇计生办主任、天堰办事处副主任

      1991.09-1996.11 龙舟坪镇团委书记、文化站站长

      1996.11-1999.01 磨市镇副镇长

      1999.01-2001.12 自治县妇联主席(1998.09-2000.12中央党校党政管理)

      2001.12-2002.11 都镇湾镇党委副书记、镇长

      2002.11-2004.01 都镇湾镇党委书记、人大主席(其间,2003.12 当选为自治县第十一届县委委员)

      2004.01-2004.02 自治县委委员、县人民政府党组成员、副县长、都镇湾镇党委书记、人大主席

      2004.02-2004.05 自治县委委员、县人民政府党组成员、副县长

      2004.05-2005.06 自治县委委员、县人民政府副县长兼县民族宗教事务局局长

      2005.06-2008.07 自治县委委员、县人民政府副县长(其间2006.10、2007.10分别在中央党校民族干部学院学习,2008年3月至9月在浙江鄞州区挂职任区长助理)

      2008.07-2009.03 自治县委常委、县人民政府副县长,县委宣传、统战部部长

      2009.03-2011.10 自治县委常委、县委宣传、统战部部长,县政协党组副书记

      2011.10-2011.12 自治县委宣传部长、统战部长、县政协党组副书记

      2011.12-2011.12 县政协主席、县委宣传部长、统战部长

      2011.12- 县政协主席、党组书记

  •  领导职责
  •  

      主持自治县政协全面工作。主管政协党组党建、党风廉政建设及意识形态工作。联系龙舟坪镇、磨市镇政协委员活动组。

关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 站点地图
Copyright © 2014 www.changyang.gov.cn All Rights Reserved   长阳土家族自治县人民政府 版权所有
承办:长阳县电子政务办公室 违法和不良信息举报电话:0717-5335880 投稿邮箱:sxcynews@126.com
显示建议使用1024*768 以上分辨率  鄂ICP备09030340号  网站标识码:4205280019