首 页 走进长阳 新闻中心 政务公开 公众参与 便民服务
姜华
县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导
李云达
姜华
赵久芹
林爱和
饶树声
周近群
姜华
首页>政务公开 > 领导之窗 > 县政协领导 > 姜华 >
姜华
县政协副主席
 
  •  领导介绍
  •  

    姜华,男,土家族,1964年7月生,长阳鸭子口人,在职本科学历,1981年9月参加工作,1991年6月入党。主要经历:
    1981.09-1985.06 县航运公司鸭子口船队船员
    1985.06-1991.09 县航运公司安全员
    1991.09-1992.12 县交通局安全运输股安全员
    1992.12-1993.06 县航务管理所、港航管理所副所长
    1993.06-1994.12 县航务管理所、港航管理所书记、所长
    1994.12-1997.02 县交通局副局长
    1997.02-1999.02 县交通局党委副书记、副局长
    1999.02-2002.11 县交通局党委副书记、局长
    2002.11-2007.01 县交通局党委书记、局长
    2007.01-2007.03 县政协副主席、党组成员
             县交通局党委书记、局长
    2007.03-2011.01 县政协副主席、党组成员
    2011.01-2011.11 县政协副主席、党组成员
             县工商联主席
    2011.11-2014.03 县政协副主席、党组副书记
             县工商联主席
    2014.03-2016.12 县政协副主席、党组副书记
    2016.12      当选为政协长阳土家族自治县第九届委员会副主席

  •  领导职责
  •  

      协助主席主持政协全面工作。分管政协机关、政协办公室。联系指导鸭子口乡、渔峡口镇政协工作。

 
关于我们 | 版权声明 | 联系我们
Copyright © 2014 www.changyang.gov.cn All Rights Reserved   长阳土家族自治县人民政府 版权所有
承办:长阳县电子政务办公室 电话:0717-5335880 投稿邮箱:sxcynews@126.com
显示建议使用1024*768 以上分辨率  鄂ICP备09030340号